Более 300 зареченцев стали участниками Ночи музеев

Более 300 зареченцев стали посетителями ежегодной акции «Ночь в музее». В 2016 г. она была посвящена российскому кинематографу.

Специалистами музея г. Заречного была подготовлена интересная познавательная и развлекательная программа. В импровизированном зрительном зале весь вечер транслировали немое кино и обсуждали вклад Пензенского края в развитие отечественного киноискусства. Конкурс «Кадр за кадром» предназначался для любителей советского кино, желающих проверить себя на внимательность. Зрители с удивлением обнаруживали киноляпы в самых неожиданных местах известных кинолент. Ночное танцевально-музыкальное шоу было организовано с учетом выявленных интересов и предпочтений музейных аудиторий, что принесло дополнительные баллы концертной программе. Гости не смогли удержаться от танца, подпевая под знакомые мотивы из популярных кинофильмов.

Большинство посетителей с интересом ознакомились с основной экспозицией МВЦ, предметно побеседовав со специалистами. По единодушному мнению опрошенных зареченцев, музей обрел своего постоянного зрителя, которому близки по духу ночные встречи, разговоры об истории, культуре и искусстве. Отметим, что главной аудиторией «Ночи музеев» в Заречном является молодежь, хотя поток ветеранов также был довольно значителен. А значит, учреждение становится все более привлекательным для местного населения, что придает новые силы его сотрудникам.

21.10.2017 - Презентация зала удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки

18.10.2017 - Вечер-встреча поколений ветеранов ВЛКСМ