Заречный посетила делегация пензенских блогеров

18 октября Заречный посетила делегация пензенских блогеров, фотографов и представителей СМИ. Мероприятие было организовано ТРК «Экспресс» и радиовещательной сетью «Свое радио» в рамках проекта «Экспедиция». Ведущие представители регионального медиа-пространства на протяжении трех лет посещают достопримечательности, исторические, духовные и природные объекты Пензенской области. По словам организаторов проекта, состоявшийся визит в «закрытый город» стал одним из наиболее интересных путешествий.

В составе пензенской делегации находились участники литературного автопробега, посвящённого 200-летию М.Ю. Лермонтова. В 2014-2015 гг. активисты пензенского тур-сообщества посетили главные места жизни и творчества известного поэта. Маршрут поездок проходил через Грузию и Азербайджан, Северный Кавказ, Краснодарский и Ставропольский край, Саратовскую, Волгоградскую, Ростовскую, Воронежскую и Тамбовскую области. Пензенцами была собрана земля с места трагической дуэли на склоне горы Машук, а также из ряда населенных пунктов, которые некогда вдохновляли поэта и были воспеты им в стихах и повестях.

По словам организатора экспедиции Дениса Симонова, несмотря на свою молодость, Заречный очень интересен, причем как для краеведов, так и для всех остальных жителей Пензенской области. Стоит заметить, что прошедший визит хорошо укладывается в логику музейного проекта «Совершенно открыто», заслужившего отдельные комплименты пензенских гостей.

13.04.2017 - Поздравляем с Пасхой!

07.04.2017 - Открытие выставки "Сквозь плен..."

Апрель 2017