Итоги конкурса "Легенды и мифы Заречного"

17 января были подведены итоги городского конкурса творческих работ «Легенды и мифы Заречного». Жители города представили на суд жюри более тридцати заявок, в которых содержатся истории о городских объектах и исторических персонажах, различные байки и анекдоты, а также семейные истории. Оказалось, что наш город обладает развитой мифологией, в которой нашли свое отражение разные аспекты жизни ЗАТО.

Из всех полученных работ было решено отобрать три, которые более всего соответствовали условиям конкурса. К ним были отнесены рассказы о лосе Феде, «седом лосе» и кладе, спрятанном на 132 кв. При этом было отмечено что подобные легенды, как правило, являются продуктом коллективного творчества, поэтому их авторы не могут быть установлены в принципе. Жюри конкурса выделило нескольких авторов, чьи сюжеты оказались наиболее интересными: Александра Люсина, Дмитрия Донского, Сергея Мельникова, Владимира Кшуманева, Александра Сонина, Руслана Исянова, Оксану Беликову, Виктора Жолудева, Эдуарда Кузовкова. Также было принято решение отметить специальным призом Александра Белова, который прислал на конкурс сразу несколько работ.

Отдельных слов благодарности от жюри заслужили учащиеся МБОУ «Гимназия № 216 «Дидакт» и МОУ «СОШ №221»: Александр Кузнецов, Павел Куркин, Захар Кухаров, Юлия Котельникова, Дарья Секуторова, Мария Юпатова и Дамир Харудинов, сочинившие волшебные истории о настоящем и прошлом Заречного, а также рассказавшие о своих известных предках. Каждый из этих ребят получит диплом участника и памятный подарок от нашего музея, а их учителя будут награждены благодарственными письмами Департамента культуры и молодежной политики г. Заречного.

Самые интересные работы будут опубликованы на страницах газеты «Заречье сегодня» и в социальных сетях.

13.04.2017 - Поздравляем с Пасхой!

07.04.2017 - Открытие выставки "Сквозь плен..."

Апрель 2017