Новогодняя ночь в музее

Незабываемой стала новогодняя ночь для зареченцев, не побоявшихся зимних морозов и принявших участие в новогоднем музейном шоу.

Праздничная новогодняя программа началась в 23.00, когда распахнулись музейные ворота и на большом экране, установленном прямо на фасаде здания, начался показ новогоднего мюзикла. На внутреннем дворе уже звучали шутки и поздравления, взрывались петарды и хлопушки, люди с удовольствием танцевали. Очень скоро под бой новогодних курантов раздался дружный звон бокалов с шампанским и загремели фейерверки. Собравшиеся выслушали традиционное новогоднее обращение Президента к россиянам, после которого выступили мэр г. Заречного В.В. Гладков и Глава города О.В. Климанов, поздравившие всех горожан с праздником. Сразу по завершении видеопрограммы Дед Мороз и Снегурочка торжественно объявили собравшимся о наступлении Нового 2015 года.

Всю ночь на внутреннем дворе музейно-выставочного центра горел настоящий таежный костер, а гостей новогоднего шоу угощали горячим чаем и блинами. До 3.00 утра в музее пели песни и водили хороводы, а также с удовольствием танцевали на дискотеке под хиты прошлых лет. Кульминацией праздничного действа стал новогодний квест «Двенадцать месяцев», в ходе которого участники, разбившиеся по командам, выполняли задания на смекалку и сообразительность. Команды искали спрятанную на территории музея корзину с подснежниками, и нашли ее только спустя полчаса после начала конкурса. И это неудивительно, ведь сам процесс поиска был явно интереснее, чем результат. Собравшиеся отметили, что предложенная музеем программа встречи Нового года была на редкость удачной. Поэтому в следующем году оправдавший себя формат праздника будет вновь предложен горожанам.

14.07.2017 - Закрытие выставки "Дети войны"

23.06.2017 - Открытие Зареченского отделения РВИО

Август 2017