Открытие выставки мастеров хенд-мэй

8 декабря в МУК «МВЦ» г. Заречного состоялось открытие выставки мастеров хенд-мэй. Мероприятие вызвало большой интерес жителей города и СМИ. Сегодня можно с уверенностью сказать, что меняются времена и эпохи, а мода на украшения и изделия ручной работы не исчезает. Конечно, современные леди вряд ли наденут на себя бусы сделанные из костей животных, но с удовольствием приобретут ожерелье из натуральных камней, дерева и других природных материалов.

На сегодняшний день хенд-мэй охватывает большой диапазон аксессуаров: бусы, серьги ручной работы, браслеты, украшения для волос, броши, галстуки, сумочки, палантины, клатчи и т.д. А кроме этого — интерьерные игрушки, украшающие изделия (часы, шкатулки, подушечки), блокноты, открытки и др.

В нашем городе много творческих людей. После трудовых будней и повседневных забот они находят время для создания шедевров, каждый из которых достоин того, чтобы их увидели и оценили. Среди них — Елена Сергеева, Юлия Красникова, Марина Свинова, Татьяна Тихонова, Тамара и Екатерина Арзютовы, Виктор Чикиткин, Алла Майская, Евгений Носов, Алексей Никифоров, Екатерина Сапон, Галина Каспийская, Вера Морозова, Наталья Ботлянова, Юлия Емельянова, Альбина Шемшетдинова, Владимир Борисов, Елена Харитонова.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет о мероприятии В. Войдакова, который запечатлел лица мастеров и их изделия.

21.10.2017 - Презентация зала удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки

18.10.2017 - Вечер-встреча поколений ветеранов ВЛКСМ