III Международный форум "Город будущего"

9 декабря делегация Музейно-выставочного центра, возглавляемая директором учреждения Е.Н. Гомонюк, приняла участие в работе III Международного форума "Город будущего", прошедшего в г. Тольятти. Форум представляет собой коммуникационную площадку, созданную для профессионального обсуждения актуальных вопросов развития проектов территориальных кластеров, социальной сферы, инвестиционных и инновационных проектов национального, межрегионального и международного значения.

Зареченская делегация посетила тематические сессии "Экономика и культура городских пространств", "Творческий кластер как инструмент преображения и развития города" и "Цифровой город", а также выездное заседание рабочей группы по развитию моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

В ходе визита были сформированы новые для музея деловые и творческие связи. Так, директор Центра градостроительных компетенций РАНХиГС при Президенте РФ И.В. Ирбитская пригласила директора МУК "МВЦ" Е.Н. Гомонюк к совместной разработке проекта совершенствования музейной архитектуры и культурных технологий. В свою очередь, доктор истории искусств и архитектуры Университета Париж X, исследователь Высшей Национальной Школы Архитектуры г. Версаль Белла Ф. подарил зареченскому музею свою новую книгу. По словам Елены Николаевны, подобные встречи стимулируют вариативность различных форм культурного диалога, нацеливают на дальнейшее совершенствование инфраструктуры и социально-культурных условий нашего учреждения.

10.09.2017 - Визит О.В. Климанова и А.А. Кулинцева

10.09.2017 - Фестиваль "Заречный в цвету" - 2017